Версия сайта для слабовидящих
11.12.2018 10:13

Белая ладья

DSCN0208DSCN0209DSCN0216

8 декабря в СДК «Родина» состоялся финал турнира по шахматам «Белая ладья» среди детей младшего и среднего возраста.

На первом этапе прошли  школьные соревнования, в которых приняли участие более 100 человек мальчишек и девчонок от 1до 7 класса.

Лучшие из лучших, а это 22 человека, вышли в финальную часть турнира, где при поддержке родителей, бабушек и дедушек, боролись за грамоты и медали в личном первенстве.

Компетентные судьи: педагог дополнительного образования Попсуевич В.В. и кандидат в мастера спорта Гах Т. А., после всех проведённых игр подвели итоги: 1 место в младшей возрастной группе (1-4 кл.) среди девочек завоевала ученица 4 класса СОШ № 2 - Жук София. Первое место в этой же возрастной группе среди мальчиков завоевал Мартыненко Артём из СОШ №13. Первое место среди девочек средней возрастной группы (5-7 кл.) завоевала ученица 5 класса СОШ № 2 - Наумова Инна. Первое место среди  мальчиков – ученик 6 класса СОШ № 2 - Васильев Игорь.

Вручил награды и поздравил победителей заместитель атамана Медвёдовского  казачьего  станичного общества  - Прочка В.А.

Подготовили и провели турнир - руководитель клуба «Золотой медвежонок» ЦТ «Калейдоскоп» Королёв В. В. и педагог дополнительного образования Попсуевич  В.В.